220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

 

День открытых дверей прошел 27 мая на Минском тракторном заводе по случаю 72-й годовщины со дня образования предприятия.

Начался праздник с награждения передовиков производства знаком «За трудовое отличие». Церемония проходила на площадке возле легендарного трактора МТЗ-2 в сквере «70 лет МТЗ».

Обращаясь к работникам завода и гостям, генеральный директор ОАО «МТЗ» Федор Домотенко рассказал, что перед главной проходной выставлены образцы уникальной техники: трактор в 500 лошадиных сил, а также трактор на гусеничном ходу, который сегодня очень нужен сельскому хозяйству, особенно в осенне-весенний период.

— Выпуская столь мощную технику, мы тем самым выполняем программу продовольственной безопасности страны, и помогаем снижать себестоимость выращенного хлеба, — отметил Ф. Домотенко.

После вручения наград лучших работников производства приветствовали мажоретки Дворца культуры МТЗ и духовой оркестр.

Затем прошло награждение победителей и дипломантов конкурса «Лучшая публикация или сюжет средств массовой информации о деятельности ОАО «МТЗ». Знаменательно, что действо проходило возле новой скульптурной композиции, посвященной тракторостроителям. Заместитель гендиректора Андрей Сусленков поблагодарил журналистов за то, что своей работой они поднимают авторитет тракторного завода и помогают формировать патриотическое отношение к одному из важнейший промышленных предприятий страны. К слову, журналист агентства «Минск-Новости» стал лауреатом конкурса и был отмечен грамотой Минского тракторного завода.

Далее глава РОО «Белая Русь» Геннадий Давыдько вручил членские билеты работникам завода, пополнивших ряды организации. Обращаясь к новым представителям организации, Г. Давыдько отметил, что Белая Русь сегодня представляет «целую 180 – тысячную армию патриотов» и призвал их поработать на благо Отечества.

Глава администрации Партизанского района Денис Овсяников считает, что история тракторного завода и района, несмотря на разницу в возрасте, сегодня неразрывно связаны. Заводом гордятся и в районе, ведь 50 % работников – местные жители.

Затем действо переместилось на заводскую территорию, к главному конвейеру МТЗ. Здесь наградили передовиков производства, а затем прошел концерт народных творческих коллективов Дворца культуры МТЗ. С 11:00 до 14:00 территория завода была открыта для посещения.

Отрадно то, что на празднике было очень много детей, которые с нескрываемым восторгом обследовали выставленную технику и на время стали участниками промышленного туризма.

На заводской площади и территории завода были организованы выездная торговля и продажа сувенирной продукции. Гости праздника могли принять участие в конкурсах и викторинах, а также прокатиться на тракторах.

 

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»

 
 


 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь