пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В городском турнире среди детей и подростков «Золотая шайба» в младшей возрастной группе ребята из Партизанского района уверенно выиграли главный трофей! «Партизан» одолел «Соколов» со счетом 8:0

Соревнования начались 5 февраля с игр предварительного раунда: 9 команд были разбиты на две группы. В течение 5 дней на малой площадке «Чижовка-Арены» кипели баталии за право выхода в плей-офф. Из группы «А» в полуфинал пробились «Медведь» (Московский район) и «Соколы» (Ленинский). Из квартета «Б» – «Партизан» (Партизанский) и «Беркут» (Фрунзенский). Полуфинал с участием «Беркута» и «Медведя» получился увлекательным и богатым на голы. На двоих дружины забросили 16 шайб, а победу праздновали парни из Фрунзенского – 9:7. В параллельном матче борьбы не вышло: «Партизан» одолел «Соколов» 8:0.

В матче за бронзовые медали хоккеисты из Московского уверенно одолели соперников из Ленинского – 9:4. А вот финал получился интригующим. После двух периодов «Партизан» выигрывал у «Беркута» 6:1. В заключительной 15-минутке счет стал 7:1. Похоже, лидировавшая дружина немного расслабилась. За это соперник их чуть не наказал. За несколько минут счет стал 7:5, а затем и 7:6. В концовке эмоции у игроков били через край. Победителем в итоге стал «Партизан» (8:6).

– Мы встречались с «Беркутом» на групповом этапе и уверенно выиграли – 7:1, – вспоминает тренер команды «Партизан» Максим Яковлев. – Когда в третьем периоде финального поединка счет стал таким же, подопечные чуть утратили концентрацию. Благо в концовке сумели прийти в себя и отстоять победу. Сейчас будем готовиться к республиканскому турниру.

На церемонии награждения призовой тройке команд вручили медали, кубки, сладкие подарки. Были отмечены лучшие по амплуа: вратарь – Арсений Белик (Партизанский), защитник – Алекс Понамаренко (Фрунзенский), нападающий – Иван Балабаев (Московский). Бомбардиром турнира стал Даниил Мерзляков (Первомайский). Организаторы отметили дружину «Соколы». В последние годы команда выступала ни шатко ни валко. А в нынешнем сумела пробиться в плей-офф. Тренер Станислав Зуев планирует еще лучше подготовить коллектив к следующему году и войти в число призеров.

Отметим, «Партизан» и «Беркут» выступят на республиканских соревнованиях «Золотая шайба», которые пройдут 19-22 марта в Орше.