220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Районная акция «Наши дети» стартовала в Центре дополнительного образования детей и молодёжи «Виктория». В рамках акции, которая продлится вплоть до 10 января,  запланировано проведение ряда благотворительных мероприятий, новогодних представлений и развлекательных программ.

 Открытие акции как всегда было очень ярким и запоминающимся.

В холле Центра дополнительного образования детей и молодёжи «Виктория» работали игровые площадки и познавательные станции. Ребята играли в занимательные и спортивные игры с Дедом Морозом и Снегурочкой. Вместе со сказочными персонажами учащиеся перепрыгивали канат, пролазили под ним на скорость, проходили полосы препятствий и загадывали желания на предстоящий Новый Год! Отдохнуть от насыщенных игр можно было у фотозоны "Новогодний камин".

Сотрудники РОЧС рассказали ребятам, что такое безопасный Новый год, провели интересные конкурсы для ребят на темы: «Что делать в экстренной ситуации», «Опасности первого зимнего льда», «Опасность пиротехники». Учащимся рассказали о том, как правильно и, главное, безопасно украсить Новогоднюю красавицу-ель к предстоящему празднику и что делать при её возгорании. Ребята познакомились с символом наступающего года, спасательной собакой Оскар, породы Лабрадор, подружились с ней и сфотографировались!

В одном из кабинетов уютно расположилась мастерская по боди-арту «Зимние узоры», где любому желающему могли нарисовать зимний узор, тем самым придать ощущение приближения предстоящего праздника. А для  самых креативных работала "Мастерская Деда Мороза" по созданию Новогодних сувениров, где ребята могли сделать своими руками подарки для друзей и близких.

Также ребята занимались созданием праздничных рукодельных сувениров - небольших декоративных ёлочек, которые можно использовать как украшение к Новому Году.

В актовом зале «Виктории» состоялся праздничный концерт, на котором присутствовали почетные гости: начальник управления образования администрации Партизанского района г.Минска Филиппович Людмила Анатольевна и представитель телеканала ТНТ-интернешенал Булацкий Сергей Григорьевич, который подготовил ребятам сладкие подарки. Людмила Анатольевна, поздравила ребят и  пожелала  успехов в Новом году.

 В концерте приняли участие коллективы Центра "Виктория": вокальный ансамбль «Заранак», который исполнил песни «Пусть будет так!», «С Рождеством!» и «Зима не сон», школа танца и чирлидинга «Профиль», которая представила юным зрителям танец-флешмоб «Герои сказок» и танец-интерактив «Снежки», а также танец «Украшаем ёлку», театр огненных и световых представлений «Элементаль» с номером «Волшебная фея».

После концерта ребята были приятно удивлены: каждый зритель получил новогодний подарок-рюкзак с кондитерскими изделиями, которые вручил им лично Дед Мороз! 

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь