220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

По инициативе Координационного совета общественных объединений и политических партий Партизанского района г.Минска при поддержке Президиума Совета Партизанского районного г.Минска объединения организаций профсоюзов 4 ноября 2017г.  

состоялось районное мероприятие общественных организаций и политических партий Партизанского района г. Минска по наведению порядка и благоустройству на территории района, посвящённое 100-летию Октябрьской социалистической революции и памяти ветеранов Великой Отечественной войны, по инициативе которых была заложена в 2005 году на улице Пулихова «Аллея Славы».  Тогда, в 2005 году, на «Аллее Славы» ветераны, молодёжь, пионеры, работники предприятий Партизанского района высадили 60 липовых деревьев в честь 60-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Сегодня в тени этих лип гуляют их дети, внуки и правнуки. И дело чести актива каждой общественной организации – создание и поддержание чистоты и уюта на Аллее и в нашем Партизанском районе. В данном мероприятии приняли участие более 100 человек, это представители общественных организаций и объединений, политических партий, студенческой и учащейся молодежи, члены трудовых коллективов:

-заместитель главы администрации Партизанского района г.Минска Кудермаев Александр Николаевич;

-председатель Партизанского районного г.Минска объединения организаций профсоюзов Купцова Светлана Александровна, члены Президиума, председатель районного комитета профсоюза работников образований и науки Романова Елена Геннадьевна, профсоюзные лидеры предприятий и профактивисты;

-председатель РОО «Белорусский союз женщин» Петрова Светлана Иосифовна и актив организации;

-зам.председателя Партизанской районной организации ветеранов Буртовая Лидия Андреевна и актив организации;

-зам.председателя районной организации РОО «Белая Русь» Довгалёва Валентина Васильевна и актив организации;

-председатель Партизанской районной организации воинов–афганцев Осипов Александр Андреевич;

-председатель Партизанской районной организации «Красный крест» Пилипенко Наталья Владимировна и актив организации;

-главный специалист РК ОО «БРСМ» Апранич Ирина Николаевна и актив организации;

-председатель Партизанской районной организации пионеров Иванчикова Александра Александровна;

-профсоюзные лидеры  и профсоюзные активисты  : ОАО «УКХ «Минский моторный завод», ОАО «Минский электротехнический завод им.В.И.Козлова», УП «Минскводоканал», ГУО «Минский городской институт развития образования», УП «Ремавтодор Партизанского района г.Минска», УП «Зеленстрой Партизанского района г.Минска», ф-л «Автобусный парк №4», ОАО «Гормолзавод №1»,УО «МГПТК монтажных и подъёмно-транспортных работ», УО «Минский медицинский колледж», ф-л «Колледж современных технологий в машиностроении и автосервисе» УО РИПО, ОАО «Постторг», ГУ «Национальный  центр интеллектуальной собственности»,  ГУ «МЧС авиации» и др.

Заместитель первого секретаря Партизанского райкома Коммунистической партии Беларуси Прокошина  Нина Антоновна  и  активисты Пулиховской первичной организации проводили работы по уборке мемориальных досок на ул.Пулихова.

В результате проведённой акции убрана не только «Аллея Славы», но и большая часть сквера, набережной по улице Пулихова.

Призываем всех принять участие в акции и навести порядки в своих домах, подъездах, на прилегающих территориях, на рабочих местах, сделаем наш Партизанский район чистым и красивым!

  

  

  

  

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь