220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

За 9 месяцев 2017 года в УВД администрации Партизанского района поступило 21 предложение и замечание граждан.

14 обращений получены в ходе изучения общественного мнения о работе ОВД, 4 – в ходе выступлений руководства управления и индивидуальных приемов граждан, 2 –  по глобальной сети «Интернет», 1 – из администрации района.

Все предложения касаются компетенции органов внутренних дел, из них: по организации и обеспечению дорожного движения – 12, по улучшению общественной безопасности и правопорядка – 6, пропагандисткой и информационной работы с населением – 3.

Так в ходе изучения общественного мнения о работе Партизанского РУВД штабом МВД Республики Беларусь, от жителей района поступило 14 предложений, реализация которых, по их мнению, позволит улучшить состояние общественной безопасности, повысить безопасность дорожного движения и усовершенствовать работу с населением:

1. Контролировать состояние правопорядка на территории лесопарковой зоны, расположенной в границах улиц Ваупшасова и Солтыса в  г.Минске.

Принятые меры: с 27.06.2017 проведено 4 отработки лесопарковой зоны, с привлечением нарядов ППСМ и в/ч 5448. Выявлено 7 административных правонарушений. Составлено 3 административных протокола по ст.17.1 КоАП Республики Беларусь и 4 протокола по ст.17.3 КоАП.       

2. Привлекать к ответственности лиц, распивающих алкогольные напитки и пиво возле магазина «Тракторозаводской», расположенного на     ул. Буденного,16«А» в г.Минске.

Принятые меры: в текущем году выявлено 17 правонарушений. С 27.06.2017 по настоящее время проведено 3 отработки, с привлечением нарядов ППСМ и в/ч 5448, выявлено 5 административных правонарушений. Лица привлечены к административной ответственности.

  1. Пресекать факты нахождения в летний период несовершеннолетних лиц после 23:00 в общественных местах, расположенных на территории микрорайонов «Дражня» и «Степянка» без сопровождения родителей или лиц их заменяющих.

Принятые меры: за истекший период 2017 года выявлено 53 факта нахождения несовершеннолетних без сопровождения родителей или лиц их заменяющих, из которых, с 27.06.2017 по настоящее время - 24.    Непосредственно на территории микрорайонов «Дражня», «Степянка» - 7.

  1. Пресекать факты реализации в универсаме «Домашний», расположенном на ул. Кошевого,35 алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним лицам.

Принятые меры: сотрудниками ИДН РУВД еженедельно проводятся рейды по выявлению фактов реализации спиртного на территории района.                 С 01.01.2017 по настоящее время выявлено 19 фактов, из которых 2 факта реализации спиртного в магазине «Домашний». С 27.06.2017 года – 3 факта,  реализации спиртного несовершеннолетним в магазине «Домашний» не выявлено.

  1. Установить контроль за лицами, проживающими в квартире   № 27 дома № 8 и квартире № 2 дома № 5 на ул. Кошевого, которые нигде не работают, пьянствуют в быту, систематически в вечернее и ночное время суток по месту жительства нарушают общественный порядок.

Принятые меры: участковыми инспекторами милиции районного управления проведена отработка указанных адресов. Данные квартиры взяты на контроль. Гражданка Кондратьева Лариса Александровна, проживающая в квартире 27 дома 8 по ул.О.Кошевого в г.Минске, по решению суда Партизанского района г.Минска направлена в лечебно-трудовой профилакторий сроком на 12 месяцев. В отношении гражданки        Касперович Л.В., проживающей в квартире 2 дома 5 по ул.Кошевого в г.Минске, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.209 УК Республики Беларусь, а также избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении,  ввиду чего в настоящее время она не может быть направлена в ЛТП.

  1. Контролировать на ул.Ваупшасова соблюдение водителями транспортных средств установленной скорости движения.

Принятые меры: в текущем году за превышение скоростного режима к административной ответственности по ст. 18.13 КоАП Республики Беларусь  привлечен 891 водитель. С 27.06.2017 - 271 водитель.

  1. Пресекать факты управления транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения в вечернее и ночное время суток в микрорайоне «Дражня».

Принятые меры: с 01.01.2017  по настоящее время задержано 38  водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения (ст. 18.16 КоАП – 37, ст. 317-1УК – 1). С 27.06.2017 – 15.

  1. Пресекать факты нарушений пешеходами ПДД в темное время суток на территории микрорайона «Тракторный поселок».

Принятые меры: с 01.01.2017 по настоящее время к административной ответственности по ст. 18.23 КоАП привлечено 1122 пешехода.                        С 27.06.2017 – 186.

  1. Привлекать к ответственности водителей транспортных средств, систематически нарушающих ПДД, в части остановки и стоянки на улицах Радиальной и Солтыса в г.Минске.

Принятые меры: в текущем году к административной ответственности по          ст. 18.22 КоАП привлечено 119 водителей. С 27.06.2017 – 40.

  1. Инициировать оборудование искусственных неровностей на перекрёстке улиц Долгобродская – Ванеева и на ул. Козлова возле дома № 7 (кинотеатр «Мир»).

Принятые меры: сотрудниками ОГАИ РУВД проведено обследование, выявлена целесообразность оборудования проезжих частей искусственными неровностями. Неровность по ул.Козлова установлена  в августе 2017 года. На перекрестке улиц Долгобродская Ванеева, срок реализации –                  4-й квартал 2017 года. Установлены дорожные знаки 1.16.1 и 3.24.1.

  1. Рассмотреть вопрос о целесообразности установки дорожных знаков приоритета на перекрестках улиц Липковская – Горная, Липковская – Родниковая и Липковская – Дачная.

Принятые меры: сотрудниками ОГАИ РУВД проведено обследование, выявлена целесообразность оборудования перекрестков знаками приоритета. Срок реализации – 4-й квартал 2017 года.

  1. Инициировать оборудование пешеходного ограждения на ул. Нагорной, вблизи государственного учреждения образования «Гимназия № 7 г. Минска».

Принятые меры: сотрудниками ОГАИ РУВД проведено обследование, выявлена целесообразность оборудования пешеходного ограждения.                В сентябре 2017 года пешеходное ограждение установлено.

  1. Улучшить качество профилактической работы с населением со стороны участковых инспекторов милиции отдела охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности (далее – ООПП МОБ) Партизанского РУВД г. Минска, осуществляющих свою деятельность на общественном пункте охраны правопорядка № 66.

Принятые меры: еженедельно, в рамках отработки административного участка, участковые инспектора милиции осуществляют поквартирный обход домов и частных домовладений, объектов различных форм собственности, расположенных на закрепленных за ними административных участках.  С 27.06.2017 по настоящее время, в ходе отработок распространено 140 листовок, проведено 14 выступлений в трудовых коллективах и 16 выступлений перед населением.

  1. Провести выступление в Инспекции по налогам и сборам по Партизанскому району г Минска на тему принимаемых органами внутренних дел мер по борьбе с коррупцией и организованной преступностью.

Принятые меры: в июле 2017 года организовано и проведено выступление начальника ОБЭП КМ районного управления по заданной теме.

В текущем году, в ходе выступлений руководства управления на предприятиях и организациях района, «прямых телефонных линий» и индивидуальных приемов граждан, поступило 4 обращения:

  1. Принять меры к водителям транспортных средств, нарушающих правила остановки и стоянки вблизи Минского завода шестерен. Предложение поступило 31.01.2017 в ходе выступления в трудовом коллективе ОАО «Минский завод шестерен» начальника УВД администрации Партизанского района г.Минска.   

Принятые меры: с 31.01.2017 по настоящее время сотрудниками ОГАИ РУВД проведены рейдовые мероприятия, к административной ответственности привлечено 12 водителей по ст. 18.22 КоАП.

  1. О принятии мер к лицам, распивающим спиртные напитки на дворовой территории вблизи дома №73 по ул. Багратиона в г. Минске. Предложение поступило 16.03.2017 в ходе выступления в трудовом коллективе ОАО Кондитерская фабрика «Слодыч» заместителя начальника УВД администрации Партизанского района г. Минска полковника милиции Ольшевского А.Ф.

Принятые меры: с 16.03.2017 по настоящее время сотрудниками РУВД совместно с приданными силами в/ч 5448 проводились рейдовые мероприятия по пресечению распития алкогольных напитков. Выявлено 6 административных правонарушений по ст.17.3 КоАП.    

  1. Об обеспечении безопасности пешеходов, проходящих проезжую часть дороги на перекрестке улиц О.Кошевого-Долгобродская. Предложение поступило 18.05.2017 в ходе выступления заместителя начальника РУВД полковника милиции Коледа Н.Е. в педагогическом коллективе ГУО «Средняя школа №87 г.Минска»

Принятые меры: сотрудниками ОГАИ РУВД проведено обследование. Выявлена целесообразность установки двух дополнительных информационных секций на светофорном объекте, для улучшения видимости водителями автомашин  пешеходов переходящих перекресток. Предложение реализовано.

  1. О необходимости участия представителей Партизанского РУВД в заседании совета профилактики ОАО «Минский молочный завод №1».

Принятые меры: запланировано участие представителей РУВД в заседаниях совета профилактики завода, согласно графика.

Из администрации Партизанского района г. Минска поступило                1 обращение граждан:

1.О принятии мер по недопущению парковки автомашин на тротуарах между домами №10 и 12 по пер. Броневому. 

Принятые меры: в текущем году сотрудниками ОГАИ РУВД составлено 7 административных протоколов в отношении водителей, нарушающих правила остановки и стоянки. Для исключения возможности парковки между домами установлены малые архитектурные формы.     

По глобальной сети «Интернет» поступило 2 предложения граждан:

  1. О принятии мер по недопущению нарушения правил парковки автомашин у дома №15 по ул. Смоленская.

Принятые меры: сотрудниками ОГАИ РУВД проведено обследование.           С целью исключения нарушений водителями Правил дорожного движения на тротуаре около дома №15 по ул. Смоленская установлены малые архитектурные формы.

  1. Об изменении работы светофоров и схемы движения на перекрестке ул. Передовая-ул. Долгобродская.

Принятые меры: сотрудниками ОГАИ РУВД проведено обследование. Выявлена целесообразность установки дорожного знака 3.27 «Остановки и стоянка запрещена» по ул. Передовая при выезде с АЗС, а также изменение режима работы светофорного объекта. Подготовлено техническое задание на выполнение указанных мероприятий. Дорожный знак установлен, режим работы светофорного объекта изменен, в августе 2017 года.  

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь