220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Районная августовская конференция «Динамичное развитие системы образования  Партизанского района: от качества условий к качеству результатов» состоялась 29 августа во Дворце культуры Минского тракторного завода.

В ней приняли участие свыше 350 педагогических работников и руководителей учреждений образования Партизанского района г. Минска. На конференции были обозначены ключевые ориентиры динамичного развития системы образования в районе. 

На районном мероприятии присутствовали:  депутат Минского городского совета депутатов  Никонов Р.В., первый заместитель главы администрации Партизанского района Капитан Д.В., заместитель главы администрации Кудермаев А.Н., начальник финансового отдела администрации района Руденя С.В., начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Милькевич И.Н., заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Абрамович О.С.

С докладом перед педагогическим активом района выступила начальник управления образования, спорта и туризма администрации Партизанского района Филиппович Л.А., которая отметила, что в 2017/2018 учебном году свыше 12 тысяч детей и подростков придут в учреждения образования Партизанского района, из них: в учреждения дошкольного образования - более четырех тысяч воспитанников (4467); свыше тысячи направлений выданы для определения  дошкольников в новом учебном году; в учреждения общего среднего образования – свыше 8 тысяч учащихся, среди которых около 1 тысячи первоклассников. «И наша задача, отметила Людмила Анатольевна,  – сделать все, чтобы школьная жизнь для них была яркой и интересной, чтобы дети учились в комфортных, безопасных условиях, получали качественное образование».

В докладе Филиппович Л.А. были подведены итоги работы учреждений образования района за прошлый учебный год, а также обозначены проблемы и пути их решения, приоритеты и перспективы развития в новом учебном году.

С  приветственным словом в адрес коллег выступили: Тараненко Т.Ф., воспитатель дошкольного образования УДО № 260, получившая диплом II степени на финале городского конкурса «Столичный учитель – столичному образованию» 2017 в своей номинации, а также учитель белорусского языка и литературы гимназии № 7 Сивицкая С.А.

В ходе конференции выдающиеся педагоги района получили награды – грамоты и благодарности Министерства образования Республики Беларусь, комитета по образованию Мингорисполкома, администрации Партизанского района, управления образования, спорта и туризма, а также   отраслевого профсоюза городского комитета работников образования и науки.

В завершение официальной части конференции Кудермаев А.Н., заместитель главы администрации района, обратился к педагогическим работникам района:

«Уважаемые коллеги! В ваших руках будущее нашей страны. Мы вручаем вам наших детей, чтобы вы дали им знания, научили любить Родину, уважать наши традиции и быть достойными гражданами Республики Беларусь. От вас, уважаемые педагоги, и молодые, и те, кто отдал школе все свое профессиональное мастерство, во многом зависит: сумеют ли дети раскрыть таланты и способности, не потеряют ли интерес к знаниям, вырастут ли они активными и целеустремленными людьми? Новый учебный год для выпускников учреждений общего среднего образования будет судьбоносным в выборе будущей профессии, а значит, и дальнейшего жизненного пути. И я надеюсь, вы поможете нашим выпускникам определиться, какой жизненный путь им выбрать.

От имени руководства района, от меня лично примите поздравления с началом нового учебного года! Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, молодости духа, новых идей и творческих открытий!»

 Мероприятие завершилась праздничным концертом.

 Участники районной педагогической конференции высоко оценили её методическое  и содержательное наполнение.

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь