220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Новые площадки и дополнительные элементы благоустройства появятся в парке экстремальных видов спорта, расположенном на улице Столетова.

Об этом сообщил 7 июля во время республиканского семинара-совещания, посвященного реализации инвестиционных проектов на территории Минска, глава администрации Партизанского района Денис Овсяников.

— Этот спортивный объект задумывался для того, чтобы молодежные субкультуры здесь могли развиваться. Здесь есть всё, что необходимо для занятий современными видами спорта. Торжественное открытие парка состоялось в сентябре прошлого года. Сейчас мы видим: есть некоторые недоработки, их планируем исправлять. На территории комплекса имеется спортивная площадка для лиц с ограниченными возможностями, для потребностей такого контингента идет проектирование туалета. Кроме того, территория парка пользуется популярностью у семей. Когда дети играют, родителям нужно где-то отдохнуть, ощущалась острая нехватка скамеек. Сейчас мы производим их доустановку, — рассказал Д. Овсяников.

Сейчас на территории парка экстремальных видов спорта обустроены площадки для занятий воркаутом, скейтбордингом, мини-футболом, стритболом и паркуром. Есть детский игровой городок и площадка для реабилитации.

По словам Д. Овсяникова, проект этого комплекса согласовывался со всеми федерациями соответствующих спортивных направлений. Однако в процессе эксплуатации площадок спортсмены, которые там тренируются, пришли к выводу, что требуется некоторая доработка.

— Замечания планируем устранить до празднования 950-летия Минска, — подчеркнул глава района.

В ближайшее время на территории парка появятся две новые площадки для игр в панну — разновидность уличного футбола. Это направление стремительно набирает популярность среди молодежи. Суть игры в том, чтобы прокинуть мяч между ног соперника. И это ценится выше, чем гол в ворота.

 

Информация предоставлена агентством «Минск-Новости»

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь