220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

11 мая 2017 года в Партизанском районе по ул. Чеботарёва, 6а торжественно открылся Городской центр семьи и детей «Минск – город семейных традиций».

Открытие Центра приурочено к Международному Дню семьи, а также 950-летию нашей столицы.

Реконструкция нового здания Центра по ул. Чеботарева, 6А осуществлялась при поддержке Республиканского благотворительного общественного объедения «КЛУБ ЛЬВОВ» в партнерстве со спонсорскими организациями из Норвегии, Дании, Швеции, Исландии и Финляндии, а также комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

В числе почетных гостей - заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель Белорусского союза женщин Марианна Щеткина, заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Юркевич, заместитель министра труда и социальной защиты Республики Беларусь Александр Румак, глава администрации Партизанского района Денис Овсяников, глава администрации Московского района Андрей Жайлович, а также заместители глав администраций районов, руководители общественных объединений и организаций, зарубежные гости.

Для гостей в этот день представлена возможность увидеть выставку научно-методических материалов, рекламных стендов, познакомиться с деятельностью и действующими проектами учреждения с помощью показательных мастер-классов, которые провели специалисты Центра совместно с социальными партнерами:

  • развивающее арт-терапевтическое занятие для детей в рамках работы кружка "Креативный малыш";
  • песочная терапия с молодой семьей;
  • для женщин мастер-класс по визажу провели партнеры из Академии материнства;
  • для будущих и молодых мам мастер-класс по шитью тильда-кукол провели представители проекта "Baby Story";
  • интерактивный квест для пап;
  • показательные занятия с собаками-терапевтами по канистерапии от волонтеров ОО "Красный Крест" и многое другое.

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь