220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

29 марта более 500 человек приняли участие в уборке скверов, парков и дворовых территорий Партизанского района г.Минска. Во время субботника работникам коммунальных служб района помогали наводить порядок на зеленых зонах жители, активисты общественных организаций, студенты. С привлечением представителей территориального общественного самоуправления были организованы работы по уборке территории и посадке кустарников во дворах по ул. Первомайской, 22/2, 22/3; Менделеева, 15, 17, Авангардной, 47, 49. 

Учащиеся филиала профессионально-технического колледжа УО "РИПО" вышли на уборку зелёной зоны по ул. Ваупшасова.

Откликнулись на призывы ЖЭС-3 жители дома № 22, корпус 3,4 на улице Первомайской. На прилегающей дворовой территории трудились 12 добровольцев из числа жильцов. Они убирали от листвы и бытового мусора зеленые зоны, окучивали молодые деревья, покрасили детское игровое оборудование и скамейки.

Также проявили активность жильцы домов № 15, 17 на улице Менделеева: помогли коммунальщикам из ЖЭС-23 убрать придомовую территорию, отремонтировать и покрасить контейнерную площадку.

Весомою помощь в организации субботников оказывают представители комитетов территориального общественного самоуправления (КТОС). Они следят не только за порядком в своих дворах, но и за благоустройством дворовых территорий, хорошо знают старших по подъездам и через них осуществляют организационную работу с жителями. В каждом доме сформировалась небольшая группа добровольцев, которые принимают участие в каждом субботнике. В основном это люди в возрасте. Молодежь, жители средних лет подключаются к работам по посадке деревьев и кустарников.


Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь