220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

На территории Партизанского района г.Минска в 2014 году запланировано выполнить благоустройство на 40 дворовых территориях за счет средств текущего ремонта с привлечением средств жильцов. Также планируется выполнить ямочный ремонт дворовых проездов в объеме 9,0 тыс.м², капитальный ремонт жилищного фонда на площади 18,2 тыс. м², устройство гостевых парковок на 2000 машиноместа, а также выполнить работы по устройству велопарковок для временного хранения велосипедов у 10 объектов обслуживания населения.

ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома» планируется выполнить текущий ремонт с полной заменой асфальтобетонного покрытия ул.Радиальной на участке от въезда на МТЗ до ул.Ваупшасова включая транспортную развязку. 

В целях благоустройства, озеленения и цветочного оформления района планируется посадить свыше 4 000 деревьев, в том числе свыше 3 900 штук - за счет средств предприятий и организаций района, 12,5 тыс.шт. кустарников, из которых 9,2 тыс. шт. за счет средств предприятий, а также высадить более 590 тыс.шт. цветов, из которых более 470 тыс.шт. за счет предприятий района. 

С целью улучшения эстетического облика района в 2014 году планируется выполнить работы по ремонту и окраске фасадов зданий на 142 объектах, в том числе произвести замену более 3 900 метров погонных ограждений земельных участков сектора индивидуальной застройки за счет средств землевладельцев. 

УП «Мингорсвет» планируется выполнить архитектурно-декоративная подсветка 4-х фасадов жилых домов по ул. Долгобродская, 7/1, 8, 9, 10/1.

УП «Зеленстрой Партизанского района г.Минска» в 2014 году планируется:

-  дополнительно закупить и  установить 3 цветочных вертикальных конструкций с логотипом «Партизанский район» на пересечении ул. Ф.Скорины – Филимонова, на озелененной территории возле МКАД, ул. Первомайской;

- установить цветочные вазы с подставкой по ул. Захарова в количестве 13 шт.;

- вертикальные цветочные конструкции по ул. Филимонова и ул.Радиальной в количестве 20 шт. Всего планируется установить 38шт. вертикальных цветочных конструкций;

- устроить 17 цветочных декоративных композиций и создать дополнительно  пять новых (по пер.Козлова, озел.тер-ия вдоль МКАД, со стороны Заводского р-на, со стороны Первомайского р-на, на пересечении улиц Смоленская -Пулихова);

- закупить и установить новые скамейки и урны в количестве 40 шт. с установкой их:  в парке Антоновском 12 шт., сквер Уральский – 8шт, сквер Слепянской водной системы от ул.Скорины до ул.Парниковой – 20 шт. 

Партизанским районом будут продолжены работы по повышению качества обслуживания и ремонта жилищного фонда, уровня обеспеченности населения услугами, анализа и поиска резервов снижения затрат на производство коммунальных услуг, а также благоустройства района.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь