220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

        

Уважаемые друзья, коллеги! 

Партизанский район сегодня является крупным промышленным центром не только столицы, но и республики. На его территории расположены известные предприятия, такие как ОАО УКХ "Минский моторный завод", ОАО "МЭТЗ им. В.И.Козлова", ОАО "МЗАЛ им. П.М.Машерова". Знаменитые тракторы марки «Беларус» производства ОАО "МТЗ" за свою 70-летнюю историю поставлялись  более чем в 125 стран мира.

На троллейбусах и трамваях ОАО "Управляющая компания холдинга "Белкоммунмаш" с удовольствием ездят не только минчане, но и жители других городов, регионов и стран. Брендовыми предприятиями республики можно по праву считать ОАО «Слодыч», ОАО «Криница», ОАО «Минский завод игристых вин» и другие. Реальный сектор экономики, особенно в нашем промышленном районе, занимает центральное место. Ведь от него зависит дальнейшее развитие района, да и города в целом. Мы не должны потерять наши предприятия, а наоборот стремиться к тому, чтобы они модернизировались, выпускали конкурентоспособную продукцию, наращивали свой экспортный потенциал. 

Есть уверенность, что у района будет славное продолжение пути развития и совершенствования. Верю, оно в лице той молодёжи, которая уже сейчас занимает активную жизненную позицию, стремится принимать участие в жизни района, города и всего белорусского государства. 

С уважением и надеждой на плодотворное сотрудничество, 
Д.В.Овсяников, глава администрации Партизанского района г.Минска

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь